Студент Черногорского техникума отраслевых технологий: Эмоции переполняют
Фото: Анатолий Тукуреев

Студент Черногорского техникума отраслевых технологий из Хакасии Анатолий Тукуреев вернулся из Москвы, где в составе сборной команды победителей регионального этапа Всероссийских Просветительских игр участвовал в финальных состязаниях.

Всероссийские Просветительские игры - это новые интеллектуально-спортивные соревнования для учащихся 9-11 классов и 1-2 курсов средних специальных учебных заведений, направленные на всестороннее развитие личности. Игры организованы Российским обществом «Знание» при поддержке министерства просвещения Российской Федерации.

Финал первых всероссийских просветительских игр для старшеклассников прошел в рамках федерального марафона «Новые горизонты» в Москве на ВДНХ и стал одним из самых ярких событий в программе мероприятия. Сама программа  марафона была очень насыщенной и объединила самые актуальные темы, связанные как с историческим прошлым, так и будущим нашей страны.

Региональный этап Просветительских игр проходил со 2 по 30 апреля. Выполняя задания, ребята получали баллы в свой индивидуальный рейтинг. После подведения итогов команды по шесть победителей от каждого из 85 регионов России, набравших наибольшее количество баллов, были приглашены на финал в Москву.

Также участвовали по одной команде от Российского движения школьников, движения «Юнармия» и сообщества «Большая перемена». Все 88 команд встретились на многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам. За 3 дня соревнований состоялось пять масштабных состязаний: интеллектуальная викторина, чемпионат по скоростной сборке спилс-карты РФ, киберспортивные состязания, конкурс социальных проектов, спортивные соревнования.

Как сообщил Черногорский техникум отраслевых технологий, команда Хакасии на финальном этапе показала достойный результат и скоро их ожидает тематическое путешествие продолжительностью от 6 до 10 дней по России.

По словам Анатолия Тукурева, участие в таком значимом мероприятии оставило незабываемые впечатления:

"Эмоции переполняют до сих пор. Радость, волнение, в какие-то моменты даже страх. Это  моя первая поездка в Москву. Конечно, я очень волновался, но оно того стоило. Для меня игры не только проверка знаний и навыков, а нечто большее. Я приобрел новых друзей из разных регионов нашей страны. Теперь мы активно общаемся в социальных сетях. И, конечно, это хорошая мотивация для движения вперед.

На своем примере я убедился, что все получится, если приложить усилия. В нашем техникуме студенты активно участвуют в различных мероприятиях. Так, сейчас многие включаются в работу Всероссийского конкурса «Большая перемена», регистрируются, выполняют задания. Считаю, что сегодня для молодых людей существует масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты".

Фото: Анатолий Тукуреев.

Добавить комментарий