Аскизский район по линии здравоохранения получит 109,5 миллиона
Фото: Минздрав Хакасии

Глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев на сессии депутатов отчитался о социально-экономическом развитии района за 2021 год. В работе сессии принял участие министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский. Руководитель регионального ведомства ответил на вопросы, касающиеся развития здравоохранения района.

Минздрав Хакасии и руководство Аскизского района постоянно взаимодействуют с целью решения вопросов, связанных с качеством оказания медпомощи жителям района. На 2022 год по линии здравоохранения в Аскизский район предусмотрено финансирование в размере 109,5 млн рублей.

В рамках реализации мероприятий региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Республики Хакасия» в районе началось строительство детской поликлиники в с. Аскиз, фельдшерских пунктов в аале Анхаков и Апчинаев. В рамках программы в районную больницу закупается медицинское оборудование. Уже поставлен современный аппарат УЗИ. Работа в данном направлении продолжается, - сообщила пресс-служба Минздрава Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

Кто из Минздрава РХ ответит по итогам прокурорской проверки за растрату миллионов государственных денег, о каком развитии вы тут все пишете!?
поселок ВЕРШИНА ТЕИ развалена больница и говорят закрывают что делать людям