Саяногорский политехнический техникум готовится к WorldSkills
Фото: droider.ru

Саяногорский политехнический техникум (Хакасия) активно готовится к проведению регионального этапа чемпионата WorldSkills ("Молодые профессионалы"). 

В текущем году чемпионат будет проходить с 14 по 18 февраля. От саяногорского техникума в нем примут участие 14 конкурсантов по 10 компетенциям. Соответственно, трудиться и будущим участникам престижного конкурса, и их наставникам приходится весьма и весьма усердно. Потому как с каждым годом задания чемпионата требуют от студентов все больше знаний и навыков, а также умений нестандартно мыслить и ориентироваться в ситуации, к чему ребятишек сейчас старательно готовят педагоги. 

В нынешнем году Саяногорский политехнический техникум участвует в следующих компетенциях:

Электромонтаж. Участник - Матвей Белоконев, студент 3 курса, отличник, стипендиат благотворительной программы En+group/РУСАЛ. Его наставник - молодой педагог Иван Емцов. Кстати, сам Иван 4 года назад, будучи студентом, одержал победу в региональном этапе чемпионата WorldSkills (предпринимательство), победитель межрегионального чемпионата по стандартам WorldSkills «Енисейская Сибирь» (электромонтаж).

Поварское дело. Участник - Жанна Ховякова, студентка 4 курса, отличница. Её наставник - Диана Долгова - молодой педагог с огромным опытом работы на производстве в сфере общественного питания. 

-Малярные и декоративные работы. Участник - Полина Глызина, студентка 3 курса, будущий строитель. Её наставник – Марина Щепина педагог  с огромным опытом. Новатор.

Сухое строительство и штукатурные работы. Участник - Владислав  Базлаев, студент 3 курса. Наставник - мастер производственного обучения Антон Воеводин, недавний победитель регионального чемпионата WorldSkills, участник (4 место) финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» - 2019. Победитель межрегионального чемпионата по стандартам WorldSkills «Енисейская Сибирь».

Участник - Даниил Дьяков, Саяногорская СОШ №6 (группа юниоров), наставник - Антон Воеводин. 

Кузовной ремонт. Участник Дмитрий Покало, студент 4 курса. Наставник - Елена Беломыцева. 

Кирпичная кладка. Участники - Матвей Малоховский, Дмитрий Балин, студенты 2 курса. Наставники: мастера производственного обучения Елена Камелина и Сергей Жмаков.

Охрана труда. Участник - Ангелина  Шаталова, студентка 3 курса, будущий металлург. Её наставник – Ольга Стрельникова, педагог с большим опытом.

В номинация "Навыки мудрых" в компетенции "Охрана труда" на участие заявлена Елена Горохова. 

Рекрутинг. Участник - Светлана Альшанская, студентка 3 курса, будущий строитель. Её наставник – Марина Катышева. 

Физическая культура и спорт. Участник - Диана Платонкина - студентка 3 курса, спортсменка, стипендиат благотворительной программы En+group/РУСАЛ. Её наставник – молодой педагог Татьяна Гурнович. 

Реклама. Участник Максим Талых, студент 3 курса, будущий электроэнергетик, является активным участником Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Максим - стипендиат благотворительной программы En+group/РУСАЛ. Его наставник - Инна Черникова.

Руководство Саяногорского политехнического техникума отметило большой вклад педагогов-наставников в подготовку участников готовящегося чемпионата. Потому как именно они являются своеобразными проводниками ребят на пути от знаний к опыту, от опыта к победам. 

"Путь к любой победе всегда нелегок, но слаженная работа и взаимодействие коллектива однозначно приведут нас к победам, в том числе в чемпионате "Молодые профессионалы", - считает директор техникума Наталья Каркавина.

При этом главная цель участия в чемпионате саяногорских студентов, по словам директора техникума, все же не диплом о первом месте, а повышение мастерства будущих специалистов, приобретение ими нового опыта и навыков, а также повышение престижа рабочих профессий.

Добавить комментарий