Жителям Хакасии пора задуматься о поверке общедомовых приборов учета
Фото: pixabay.com

С окончанием отопительного сезона перед управляющими компаниями поставлена очень важная задача – качественно подготовить к холодам весь жилищный фонд Хакасии. 

От технического состояния многоквартирного дома напрямую зависит бесперебойное предоставление коммунальных услуг, поэтому основной перечень работ для организаций: подготовка систем отопления (промывка и опрессовка внутридомовых сетей), обеспечение теплового контура домов (проверка и ремонт окон, дверей, чердаков и других составляющих). 

Одним из важнейших критериев подготовки многоквартирного дома к осенне-зимнему периоду – это оснащённость многоэтажек общедомовыми приборами учёта (ОДПУ) и их своевременная поверка. 

Так как отопительный сезон завершён, сейчас самое время уделить особое внимание состоянию общедомовых счётчиков, ведь некорректная работа прибора может негативно повлиять на начисления за общедомовые нужды. Кроме того, несвоевременная поверка ОДПУ станет причиной, по которой собственникам станут начислять плату по нормативу, зачастую, это гораздо больше, чем оплата по фактическим показаниям, сообщает Минстрой РХ.  

Отметим, что до 15 сентября многоквартирные дома должны получить паспорта готовности, поэтому управляющим организациям не стоит откладывать подготовительные работы в долгий ящик.

Добавить комментарий