Елена Егорова провела выездной прием граждан в селе Московское
Фото: администрация МО Усть-Абаканский район

Глава Усть-Абаканского района Хакасии Елена Егорова провела выездной прием граждан в селе Московское, на него обратились около 20 человек. Вот что она сообщила об этом в соцсетях.

"Вопросы – самые значимые для жителей: строительство детской площадки, вывоз мусора, электроснабжение.

Одной из острых проблем, озвученных на приеме, стал бродячий скот на территории села. Нескольких вольнопасущихся прямо в центре села коров видела лично. Как выяснилось, эти животные здесь - постоянные гости.

Мною лично совместно с Главой сельсовета собственник предупрежден о недопустимости неорганизованного выпаса. За подобные нарушения правил благоустройства предусмотрены административные наказания!

Ещё одна жалоба, прозвучавшая от многих жителей, касалась содержания КРС. Одно из частных домовладений превратилось в настоящую ферму, где содержится 58 голов КРС (согласно похозяйственной книге)! Такое соседство доставляет людям массу неудобств.

Для решения данный вопрос будет направлен в вышестоящие органы.

Также много обращений касалось проблемы с водоснабжением. Из-за недостаточного давления напор воды в соцучреждениях очень слабый, жители не могут осуществлять полноценный полив огородов, также это отражается на работе насосов.

После приема незамедлительно поручила районному управлению ЖКХ подключиться к решению вопроса, чтобы устранить существующие сложности.

Остальные вопросы также приняты в работу, часть из них разъяснили на месте, другие будут оформлены как обращения и получат письменные ответы".

Добавить комментарий