В Хакасии подполковник милиции отмечает юбилей
Фото из архива Степановой О.Н.

Известная и уважаемая жительница Саяногорска Ольга Степанова (Буковец) отмечает юбилейный день рождения.

Ольга Николаевна - подполковник в отставке, отличник МВД.

Родилась в Усть-Абакане, где окончила школу. Затем поступила в пединститут на филологический факультет. По окончании вуза была распределена в Табатский детский дом. Работала затем в Абакане библиотекарем в 18-й школе. Семья не могла получить квартиру, поэтому решено было ехать в Саяногорск, где строилась Саяно-Шушенская ГЭС. Глава семейства устроился в СУ-69, а Ольга Николаевна - паспортисткой в милицию. В 78 году ее аттестовали, дали звание лейтенанта, должность инспектора исправительных работ и трудоустройства. Была секретарем комсомольской и секретарем партийных организаций , вела общественную работу.

В январе 85-го перевели на должность начальника паспортного стола Саяногорска, где Ольга Николаевна трудилась до 2002 года.

Уйдя на заслуженный отдых, она возглавила ветеранские организации, сначала ГОВД, в феврале 2021-го была избрана заместителем председателя, а затем и председателем Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда Вооруженных сил и правоохранительных органов.

У Ольги Степановой множество наград, в том числе орден "За заслуги в ветеранском движении", медали "За безупречную службу" трех степеней, "За отличие в службе" I и II степени, множество почетных грамот и благодарностей.

От души поздравляем Ольгу Николаевну с прекрасной юбилейной датой! Желаем крепкого здоровья, благополучия, любви и заботы со стороны близких. Пусть каждый день вашей жизни будет ярким и насыщенным!

ПроГород. Саяногорск

Добавить комментарий

Комментарии  

Поздравляем Ольгу Николаевну с замечательным юбилеем, здоровья вам и долгих счастливых лет жизни.