В Хакасии всем ветеранам боевых действий будет льгота за коммуналку
Фото: journal.tinkoff.ru

Как стало известно 19rusinfo.ru, сегодня на президиуме Верховного Совета Хакасии рассмотрят изменения в статью 61 Закона Республики Хакасия «О мерах социальной поддержки ветеранов, проживающих на территории Республики Хакасия».

Докладывает по вопросу министр труда и социальной защиты РХ Владимир Чебодаев.

В пояснительной записке на сайте респарламента говорится, что законопроект разработан в целях исполнения подпункта «а» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 16.03.2022 № 121 и направлен на организацию предоставления в Республике Хакасия ветеранам боевых действий мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг.

Предлагается отменить возрастные ограничения для ветеранов боевых действий при предоставлении мер социальной поддержки на оплату коммунальных услуг.

В настоящее время согласно ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставляется компенсация в размере 50% на оплату жилого помещения. Согласно Закону Республики Хакасия от 11.11.2004 № 84 ветеранам боевых действий при достижении возраста 55 лет женщинам и 60 лет мужчинам, предоставляется компенсация в размере 50% на оплату коммунальных услуг.

Принятие проекта закона позволит осуществить предоставление ветеранам боевых действий мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг без возрастных ограничений.

Добавить комментарий

Комментарии  

Не стыдно ?
Бред какой-то! Эта льгота уже давно закреплена в федеральном законодательстве и предоставляется всем ВБД, в том числе на территории РХ без возрастных ограничений! Одно показухой занимаются, а не реальным законотворчеством!
Вы бы лучше транспортный налог отменили, а то он действует только до 100 л.с. , а ессли больше 100 , то нужно платить.