В семье Ирины Войновой с трепетом хранят военный билет деда
Фото: стр. И.Войновой в соцсети

Замнглавы Хакасии Ирина Войнова у себя на странице в соцсети также поздравила жителей республики с самым важным праздником: 

"Я от всей души поздравляю вас с праздником! 9 Мая — священная дата для каждого жителя России и для многих народов мира, которым советские воины-освободители принесли свободу и избавление от фашизма. Это была по-настоящему Великая Победа, и для наших соотечественников она такой навсегда и останется. Потому что наша страна, наш многонациональный народ понёс в этой кровопролитной войне самые страшные потери.
 
Душа разрывается, когда стараются переписать историю, принизить заслуги наших воинов! Это ужасно! И это ещё раз доказывает нам, что мы обязаны передать подрастающему поколению подлинную историю! Я уверена, что война коснулась каждую семью, в любой из них есть свои истории - радостные и не очень, но все они пропитаны гордостью за наших воинов!
 
Вы только вдумайтесь! Из Хакасской автономной области на фронт ушло 70 тысяч человек. При населении в 300 тысяч! Почти половина не вернулись с войны… Для нашей небольшой Хакасии это стало тяжелейшей утратой. Моя семья не понаслышке знает какой тяжёлой ценой далась Великая Победа. Мои дед Соловьев Иван Михайлович воевал. Был ранен. Мы с трепетом храним его военный билет и рассказываем о нем уже нашим детям и внукам, как когда-то нам с сестрой рассказывали наши родители!
Вечная слава нашим героям! Вечная память погибшим героям войны и тем, кто не дожил до этого дня.
Дорогие, родные наши ветераны, спасибо вам за вашу Победу!"

Все события о праздновании Дня Победы читайте и смотрите здесь.

Добавить комментарий