Валентин Коновалов: Великая Победа по-прежнему остается символом гордости и воинской славы
Стоп=кадр съемки правительства РХ

Глава Хакасии поздравил всех жителей республики с Днем Победы: 

"Уважаемые земляки! Дорогие наши ветераны! Поздравляю вас с Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне! 

9 Мая — священная дата. Проходят годы, меняются исторические эпохи, но Великая Победа по-прежнему остаётся для нас символом гордости, воинской славы и человеческой доблести.

Почти 70 тысяч жителей Хакасии ушли на фронт. Более 30 тысяч не вернулись домой. Героически сражалась орденоносная Пирятинская дивизия, которая была сформирована в Абакане и завершила войну в боях за освобождение Европы. Мы свято храним историю победителей, которые, жертвуя собой, не думая о славе и наградах, разбили нацистских захватчиков. Мы не забудем трудовой подвиг тех, кто в послевоенные годы сумел восстановить страну ради будущих поколений.

77 лет минуло с той исторической даты, но память о борьбе с нацистскими захватчиками до сих пор объединяет разные поколения. Нацизм был разбит советскими воинами. Но сегодня мы видим в разных странах попытки реабилитировать и возродить нацизм. 

Мы этого не допустим! Нацизму, расизму и бандеровщине место на свалке истории! Наш народ всегда стоял на страже справедливости. И мы не предадим наших идеалов и принципов, нашей истории и наших предков!

Мы едины! Мы сильны духом! Несмотря на санкции, на все попытки растоптать и унизить нас, лишить опоры под ногами, Россия, а вместе с ней и Хакасия, будут развиваться! Вместе мы победим!

Сегодня мы вспоминаем и благодарим тех, кто подарил нам свободу и жизнь. Вечная память героям! Низкий поклон, почёт и уважение ветеранам! Огромная благодарность детям войны, которые поднимали страну из руин!

Уважаемые друзья, товарищи, поздравляю вас с 77-й годовщиной Великой Победы! Желаю вам счастья, семейного благополучия и только радостных вестей! С праздником Вас! С Днём Победы!"

Все события о праздновании Дня Победы читайте и смотрите здесь.

Добавить комментарий