На горе Самохвал пожар потушили
Фото:МО Абакан

На горе Самохвал (Абакан, Хакасия) завершено тушение пожара, все очаги возгорания потушены, идёт проливка всей площади и патрулирование участков. В ночное время там будут дежурить боевые расчёты пожарно-спасательной части № 1  Абакана и штаб по организации тушения пожаров, они работают круглосуточно. Это необходимо для окарауливания территории, чтобы не допустить повторного возгорания из тлеющих остатков. Также продолжается дежурство сотрудников полиции.

Ориентировочно с утра 8 мая дачный маршрут 8а возобновит свою работу по всему маршруту, если ситуация не ухудшится. Утром 8 мая руководитель работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, заместитель Главы города Абакана по вопросам общественной безопасности и мобилизационной работе Владимир Крафт примет решение о допуске легкового транспорта членов СНТ на участки. Грузовой транспорт не будет допущен на участки до завершения обследования места ЧС.

Началась ревизия электросетевого хозяйства на территории СНТ для принятия решений о дальнейшем подключении участков, если не будет обрывов и иных повреждений.

Помните, что нельзя зажигать огонь! Если дым и огонь угрожают вашему здоровью – эвакуируйтесь в безопасную зону! Если заметили огонь, не медлите, сообщите по телефонам: 101, 112, сообщает информотдел мэрии.

Добавить комментарий