Недомашние выходные: куда пойти в Абакане 15, 16 января
Фото: 19rusinfo.ru

Культурная программа предстоящих выходных, прямо скажем, не такая насыщенная. Однако на некоторые мероприятия жителям Хакасии стоит обратить внимание.

Например, рекомендуем посетить выставку «Эпос, ставший жизнью» (6+)  в главном музее Хакасии. Здесь представлены графические работы хакасских художников Владимира Тодыкова и Ричарда Субракова.

Еще  в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова работает выставочный проект «Маски: грани традиции» (6+).

В экспозиции представлены 106 масок из собрания Российского этнографического музея (Санкт-Петербург) и 4 гипсовые погребальные маски таштыкской археологической культуры из фондов Хакасского музея. Обе выставки в музее работают до 6 февраля. Кроме того, в учреждении культуры действуют постоянные экспозиции музея.

Справки и информация по тел.: 8 (3902) 30-64-11.

Если же визуальное искусство вам не интересно, то главная библиотека Хакасии предлагает заглянуть в Клуб цветоводов «Цветочек аленький».

16 января в 10.30 в клубе любители декоративного садоводства проведут практическое занятие «Размножение декоративных кустарников». Вас ждут пошаговые инструкции черенкования можжевельника казацкого и деления куста спиреи японской.

Вход на встречу клуба свободный.

В театре «Сказка» после Новогодних представлений продолжаются выходные до 17 января, Так что со спектаклями придется повременить.

Зато в Русском академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова есть что посмотреть. Здесь 15 января в 17.00 идут «Шутки в глухомани». Комедия в двух действиях (16+) на большой сцене театра.

16 января в 12.00 можно посмотреть «Пеппи Длинныйчулок и её приключения» (6+).

А в 17.00 русский драмтеатр приглашает на экскурсию «Тайны закулисья» (6+).

Если же есть огромное желание повеселиться и послушать живую музыку, то добро пожаловать 15 января на второй день РОК-Утренника (12+) в ГЦК «Победа». В этом году рок-фестивалю 25 лет, так что рокеры приготовили по настоящему жаркий расколбас. Начало в 19.00.

Еще раньше 15 января можно сходить в Абаканский дворец молодежи. Там пройдет бард-сочельник «Снежили снеги» (12+). Вы услышите не только любимые и родные сердцу песни, но и те произведения, которые будут для вас в новинку, обещает бард-студия «Соло». Начнется музыкальная встреча в 17.00.

Не забывайте, что согласно распоряжению Роспотребнадзора, посетителям культурных мероприятий необходимо иметь при себе QR-код вакцинированного от коронавирусной инфекции или о перенесенном заболевании и любой документ подтверждающий личность. Вход осуществляется только в маске.

19rusinfo.ru желает всем приятных выходных и просмотров.

Добавить комментарий