Художники мира покажут в Хакасии, что они натворили «Внутри»
Фрагмент афиши выставки

Участников выставки объединила общая тема, обозначенная одним ёмким словом «ВНУТРИ».

Завтра, 14 января, экспозиция откроется в Абаканской картинной галерее имени Фёдора Ефимовича Пронских в 16.00.

Единая концепция выставочного проекта посвящена Внутренней Вселенной и, по задумке организаторов, включает в себя круг таких смысловых концептов, как:

«Мы живём внутри вселенной. Внутри нас целый мир. Частица состоит из других частиц. Слова состоят из букв. Предложения складываются в литературные произведения. Мелодии в песни. Запчасти в детали. Детали в сложные механизмы. События фиксируются в памяти, выстраивая длинные нейронные связи. Капли стекаются в реки. Реки в моря. Вода из крана попадает в тебя. Ты - сгусток энергии. Энергия - это всё. Всё внутри всего».

Выставочный проект объединил художников, дизайнеров, фотографов из таких российских городов, как Москва, Петербург, Тамбов, Мурманск, Новосибирск, Красноярск, Абакан и Черногорск. Кроме российских художников, к проекту присоединились и зарубежные участники из Лондона, Тель-Авива, из Турции, Ирана и Белорусии.

Каждый из них по-своему раскрыл заявленную тему. На выставке будут представлены: живопись, фотография, диджитал-арт, графика, инсталляция, керамика, вышивка, саунд-арт, стрит – арт, и другие направления современного искусства.

Всего на выставке экспонируются работы 42 авторов, среди которых можно встретить такие известные для российского ценителя современного визуального искусства имена, как Артём Мунтян (Нижневартовск), фотограф Анна Пряхина (Мурманск), Инна Гришечкина (Москва) и другие участники творческого объединения «Галерея 22» (22 Gallery).

Организаторами выставочного проекта выступили Абаканская картинная галерея им. Ф.Е. Пронских и куратор выставки – Анна Дятловская, художник современного искусства, участник и победитель международных конкурсов и фестивалей современного искусства, почетный фотограф и обладатель медали проекта «Данте» на фестивале в Триесте (Италия).

Выставка продолжит работу до 6 февраля.

Адрес: Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 8 (3902) 30-61-07, акг.абакан.рф

Выставочный зал работает с 10.00 до 19.00.

Категория информационной продукции 18+

Напоминаем, что в связи с пандемией в выставочном зале действуют ограничения – посещение в масках, группами не более 20 чел.

Посещение выставочного зала возможно только при наличии QR-кода, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий