В Хакасии пройдет десятидневка заботы о памятниках истории и культуры
Фото: 19rusinfo.ru

Жителей Хакасии пригласили присоединиться к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», направленная на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путем проведения массовых субботников объектов культурного наследия с экскурсией или лекцией о данном объекте, проводится во всех регионах России с 15 по 24 апреля.

Хакасия также присоединится к акции, сообщает Госохранинспекция РХ. На всех территориях муниципальных образований пройдут мероприятия направленные на популяризацию и бережное отношение к историко-культурному наследию.

На каждой из площадок участников встретят кураторы, которые обеспечат их необходимым инвентарем. Волонтеров разделят на группы и назначат зону ответственности: уборка территории, сбор мусора и другие посильные работы.

Также в программу Дня заботы о памятниках входит ознакомительная экскурсия и чаепитие.

Чтобы стать  официальным участников мероприятия, вам необходимо зарегистрироваться на сайте Добро.ру и присоединиться к мероприятию пройдя по ссылке.

Подробно о площадках мероприятия и иную дополнительную информацию о проведении Дня заботы о памятниках истории и культуры в Хакасии можно узнать, обратившись в Государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Хакасии по тел.: 8 (3902) 248-953.

Добавить комментарий