В Хакасской филармонии прошел концерт заслуженного артиста ЛНР Сергея Чуйкова
Фото: пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова

На концерте «Страна Героев», который 9 апреля прошел в Хакасии, прозвучали легендарные военные песни советской эпохи («Поклонимся великими тем годам», «Смуглянка», «Майский вальс» и др.), авторские сочинения Сергея Чуйкова и лирические композиции. Об этом сообщает пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

«Сергей Чуйков впервые выступил у нас в прошлом году на гала-концерте в честь Дня республики со звездами мировой оперной сцены. Он очень украсил этот потрясающий патриотический концерт, и сейчас он приехал со своей сольной программой. Для нас огромная честь принимать талантливого артиста и воина, который встал на защиту Донбасса», - сказала министр культуры Хакасии Светлана Окольникова.

Высокое мастерство солиста в сочетании с силой симфонического оркестра Хакасской филармонии не оставили равнодушным ни одного зрителя.  

«Я воспитана на этих песнях, я это люблю, все понимаю. Мой дед на войне пропал без вести, но его волонтеры нашли, и он теперь есть в Дубенске в Шушенском районе на памятнике. Я благодарна Сергею за такую музыку и песни, за эту подачу! Душа вся бурлит, кипит! Мне очень хочется, чтобы молодое поколение это тоже понимало», - поделилась Ирина Яценко, специально приехавшая на концерт из села Кирово Алтайского района.

«Когда исполняет солдат настоящий даже старые советские песни, они воспринимаются по-иному, а когда он исполнял свои песни своего сочинения, и мы знаем, что он прошел огни и воды – это незаменимое впечатление», - сказал зритель из Абакана Василий Логинов.

«Мне очень понравилось, что симфонический оркестр сопровождал. Чувствуется мощь, пробирающая до сердца, до души», - поделилась впечатлениями зрительница из Абакана Татьяна Лопатина.

Сольная концертная программа Сергея Чуйкова «Страна Героев» – это отражение личного жизненного опыта как бойца СВО и патриота. Каждая песня, каждая нота – это дань уважения нашим дедам и прадедам, сокрушившим нацизм в 1945-ом, и их внукам и правнукам – участникам Специальной военной операции.

«У вас замечательные музыканты, замечательная публика. Это меня очень порадовало. Я бы хотел вернуться снова и снова. Народ Донбасса очень благодарен жителям Хакасии за помощь, которая идет.

Я поблагодарил в своих песнях, в своем концерте героев Специальной военной операции, а я считаю героями людей, которые пришли на помощь нам в трудную минуту – жители Хакасии, которые сейчас служат в зоне СВО. Это не только военные – это и медики… Хотелось просто сказать своим концертом «Спасибо!», и сказать, что это настоящие герои нашего времени!» – сказал Сергей Чуйков.

Добавить комментарий