Квартет саксофонистов из Красноярска посетит Хакасию
Фото: пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова

Завтра, 12 апреля, в Хакасской республиканской филармонии пройдет концерт «Магия четырех саксофонов» в исполнении единственного квартета саксофонистов «Sax Time» из Красноярска.

По сообщению пресс-службе филармонии, в составе коллектива Алексей Ярославский (сопрано-саксофон), Екатерина Эпова (альт-саксофон), Артур Назаров (тенор-саксофон) и Ксения Якушева (баритон-саксофон).

Концерт пройдёт в 2-х отделениях. В первом - прозвучат оригинальные произведения, написанные именно для квартета саксофонов, а также эстрадные, популярные хиты, которые публика узнает с первых нот.

Второе отделение концерта пройдет совместно с симфоническим оркестром Хакасской республиканской филармонии, где будут исполнены такие произведения, как «Полет шмеля» Н.А. Римского-Корсакова, «Либертанго» А. Пьяццола, «Богемская рапсодия» группы «Queen» и др. Дирижер – Сергей Бурмаков.

В состав квартета входят яркие популярные саксофонисты города, которые являются выпускниками класса профессора Сибирского государственного института искусств, заслуженного артиста России Александра Михеева. Участники квартета ведут успешную педагогическую и концертную деятельность, направленную на развитие и популяризацию академической школы игры на саксофоне в Сибирском регионе.

Молодой амбициозный коллектив «Sax Time» - неоднократный лауреат всероссийских и международных конкурсов, среди которых Московский международный музыкальный конкурс саксофонистов (2020), II Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Bel Suono» (2022), IV Всероссийского фестиваль-конкурса исполнителей джазовой и эстрадной музыки «ЧЕБА-ДЖАЗ -2024» и др.

Продолжительность концерта «Магия четырех саксофонов» – 1 час 50 минут с антрактом.

Возраст зрителей – 6+

Телефон для справок: +7 (3902) 35-75-65, +7 (3902) 35-73-28.

Добавить комментарий