«Контрасты» стали победителями Межрегионального конкурса русского танца «Сибирское раздолье»
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В Национальном центре народного творчества имени Семёна Прокопьевича Кадышева впервые прошёл II Межрегиональный конкурс русского танца «Сибирское раздолье».

Он в полной мере соответствовал своей цели – популяризации русского танца как средства воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине. А также был направлен на сохранение и развитие русской танцевальной культуры и русского народного танца.

Детские и взрослые хореографические коллективы Хакасии и Красноярского края представили на конкурсе 48 танцевальных постановок.

Лауреатами II Межрегионального конкурса русского танца «Сибирское раздолье» стали 23 хореографических коллектива, среди них образцовый хореографический ансамбль «Контрасты» Центра детского творчества города Абакана. Ансамбль под руководством Натальи Волковой, Александра Черкасова и Людмилы Щетининой стал победителем и призёром в номинациях «Народный сценический танец» и «Народный стилизованный танец» в двух возрастных категориях.

Выступления хореографического ансамбля «Контрасты» высоко оценило конкурсное жюри, которое возглавила Заслуженный работник культуры Красноярского края, преподаватель Минусинского колледжа культуры и искусства, художественный руководитель народного хореографического ансамбля «Сибирячка» Минусинска Любовь Яркова. Она пожелала педагогам и воспитанникам ансамбля дальнейших творческих успехов, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий