Один из крупнейших этнофестивалей России принимает заявки на конкурс
Фото: vk.com/mirsibiri

Дирекция XX Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» принимает заявки на этномузыкальный и мастеровой конкурсы. Заявочная кампания продлится до 31 марта, сообщает официальный портал соседнего с Хакасией Красноярского края.

Напомним, что фестиваль пройдёт с 11 по 14 июля в посёлке Шушенское Красноярского края.

«МИР Сибири» – главное музыкальное событие Сибири на открытом воздухе, один из крупнейших и авторитетных этнофестивалей России. Его участниками ежегодно становятся сотни любителей и профессиональных исполнителей этнической музыки и танцев, мастеров декоративно-прикладного творчества.

Претенденты на победу в разных номинациях и возрастных категориях борются не только за внимание десятков тысяч зрителей, но и за право получения премии «МИРА». В этом году её размер увеличился в 1,5 раза. Общая сумма призового фонда составит почти 3 миллиона рублей. При этом «МИР Сибири» остаётся одним их немногих фестивалей, где нет никаких организационных взносов.

Оценивать конкурсантов будет жюри под председательством известного фольклориста и музыкального продюсера Сергея Старостина и заслуженного художника Красноярского края, основателя красноярской керамической школы Александра Мигаса.

Информация о конкурсе, полный состав жюри, контакты организаторов и другая важная информация на сайте.

Напомним, летний праздник под открытым небом в Шушенском ведёт свою историю с 2003 года. Посетить его может каждый желающий.

Вход на фестиваль свободный.

Возрастная категория: 6+.

В прошлом году марафон живого фолка собрал 77,5 тысячи посетителей и вошёл в топ-5 российских фестивалей по аудитории. XX Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» проводится в рамках нацпроекта «Культура».

Добавить комментарий