Межрегиональный конкурс русского танца «Сибирское раздолье» пройдет в Хакасии
Фрагмент афиши Национального центра им. С. П. Кадышева

В большом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева (Хакасия) 16 марта в 11:00 пройдет II Межрегиональный конкурс русского танца «Сибирское раздолье». Он проводится с целью популяризации русского танца как средства воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

В конкурсе русского танца примут участие хореографические коллективы из Хакасии (города - Абакан, Абаза, Саяногорск, районы - Аскизский, Алтайский, Бейский, Усть–Абаканский) и Красноярского края (районы – Ермаковский, Идринский, Курагинский, Шушенский). Участники в возрасте от 10 лет и старше выступят с хореографическими постановками в двух номинациях: «Народный сценический танец» и «Народный стилизованный танец».

Конкурсное жюри возглавит заслуженный работник культуры Красноярского края, преподаватель Минусинского колледжа культуры и искусства, художественный руководитель народного хореографического ансамбля «Сибирячка» Минусинска Любовь Яркова.

Победители конкурса будут награждены дипломами лауреатов I, II, III степенив каждой номинации и возрастной категории.

В рамках конкурса «Сибирское раздолье» пройдет Круглый стол для руководителей хореографических коллективов культурно-досуговых учреждений Хакасии с членами жюри.

Мероприятие доступно для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Возрастная категория: 6 +.

Вход свободный.

Учредитель конкурса – Министерство культуры РХ, сообщает организатор – Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева.

Добавить комментарий