Хакасской республиканской филармонии — 35 лет
Фото: пресс-служба главы Хакасии

Главная музыкальная организация Хакасии была основана в начале 1989 года. Её появление ознаменовало собой новый этап в культурной жизни региона.

Вот уже более трёх десятилетий дружный коллектив филармонии радует жителей и гостей республики своим разносторонним репертуаром. Это классика и фольклор, джаз и произведения наших местных композиторов. Учреждение работает с выдающимися музыкантами, достойно представляет Хакасию на российской и международной сцене.

Знаковую дату сегодня отметили гала-концертом. В нём приняли участие музыканты симфонического оркестра, солисты и творческие коллективы филармонии, а также артистка Красноярского театра оперы и балета, уроженка Абакана Александра Черпакова.

Вручил награды сотрудникам учреждения, которые внесли большой вклад в развитие культуры. Звание народного артиста Хакасии присвоено Е. А. Улугбашеву и Л. И. Ивандаеву, звание заслуженного работника культуры республики — М. А. Шутовой.

Поздравляю коллектив и ветеранов филармонии с юбилеем! Желаю вам крепкого здоровья, творческого долголетия и успехов в добрых начинаниях, написал в свои соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов.

Добавить комментарий