В Абакане открыт прием заявок на участие в конкурсе патриотической песни «Полигон - 2024»
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Абаканский Дворец Молодёжи (Хакасия) принимает заявки на участие в XXIX городском конкурсе патриотической песни «Полигон - 2024».

В конкурсе могут принять участие горожане в возрасте от 18 лет и старше - любители вокального искусства. Каждый, кто хочет выразить свои чувства по отношению к Родине в песне, а также подарить шедевры, которые будут вдохновлять поколения, сможет представить своё искусство на отборочном туре 12 февраля.

Финал конкурса состоится 21 февраля в 18:00 в Абаканском Дворце Молодёжи.

Участники конкурса готовят к исполнению два разнохарактерных вокальных номера продолжительностью не более 4 минут в сопровождении фонограммы «минус один» конкурсного выступления, записанной на электронном накопителе информации хорошего качества записи, либо в сопровождении концертмейстера или инструментальной группы. В финал конкурса допускается не более 22 конкурсантов.

Выступление солистов возможно с участием бэк-вокала (не более трёх человек). Допускается театрализация выступления в соответствии с жанром исполняемого произведения (по согласованию с режиссёрско-постановочной группой).

Победители определяются по следующим номинациям:

- 1 группа - от 18 до 35 лет;

- 2 группа - от 36 лет и старше (горожане);

- 3 группа - от 26 до 40 лет (служащие силовых структур, военнослужащие);

- 4 группа - солдаты срочной и контрактной службы;

- 5 группа - вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы).

По результатам конкурса присуждается гран-при и денежный приз. В каждой номинации присваиваются звания: «Лауреат 1 степени»; «Лауреат 2 степени»; «Лауреат 3 степени». Участники финала конкурса награждаются дипломами «За участие».

Заявка подаётся до 5 февраля 2024 г. в электронном или печатном варианте в «АДМ» по адресу: Абакан, ул. Дружбы Народов, 22, каб.109.

Форма заявки - в положении по ссылке.

- Патриотические песни - это не только замечательный способ привлечь внимание к истории и культуре своей страны, но и прекрасное средство для единения людей вокруг общих ценностей. Участвуйте в конкурсах, слушайте, и создавайте патриотическую музыку вместе с нами! - отметил отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

К участию в конкурсе не допускаются обладатели гран-при предшествующих двух лет, а также профессиональные артисты.

Вопросы можно задать по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. и тел.: 8 (3902) 23-62-30, 89235839127.

Добавить комментарий