Молодой питерский режиссер приехал в Хакасию
Фото: пресс-службе театра драмы имени М.Ю. Лермонтова

В Русском академическом театре драмы имени М.Ю. Лермонтова идёт подготовка к премьере. Для работы над новым спектакле "Чудо Святого Антония" (16+) в столицу Хакасии приехал "один из самых деликатных Петербургских режиссёров нового поколения" (по версии портала "Собака.ru") - Иван Рябенко.

Он уже начал работу с артистами театра, идут репетиции спектакля по пьесе выдающегося бельгийского символиста Мориса Метерлинка.

"Мы уверены, что новый спектакль будет полон эмоций, глубины и неожиданных поворотов. Премьера новой постановки назначена на 16 и 18 февраля", - рассказали в пресс-службе театра.

Иван - продолжатель театральной династии. В Хакасии хорошо знают его родителей Заслуженного артиста РФ Олега Ивановича и Народную артистку РХ Татьяну Петровну Рябенко. Он окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства по специальности "Артист театра и кино", а также ГИТИС по специальности «Режиссер оперы и драмы».

Свой творческий путь Иван Рябенко начинал в Русском академическом театре драмы имени М.Ю. Лермонтова. С 2015 года он служит в Санкт-Петербургском Драматическом театре "На Литейном". Играет во многих спектаклях репертуара: "Примадонны", "Отцы и сыновья", "(Не)принятый вызов". Афишу театра "На Литейном" украшают поставленные Иваном Рябенко, спектакли: "Валенсианская вдова", "Звёзды в черной дыре", "Волшебное кольцо" и другие.

Также постановки Ивана успешно идут в театрах Москвы и Петербурга. Среди них, постановки по таким авторам, как Лопе де Вега, Марина Цветаева, Анна Ахматова, Борис Шергин и другие.

Добавить комментарий