Алексей Лемин признал работу АДМ удовлетворительной
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В Абаканском Дворце Молодёжи пройдут фестивали, встречи, дискотеки и конкурсы  

Фестивали, события, направленные на сохранение народного творчества, вечеринки, дискотеки под открытым небом для молодежи, клубная работа - в Абаканском Дворце Молодежи подвели итоги прошлого года и наметили планы на 2024.

Руководители муниципальных учреждений и организаций продолжаются отчитываться перед главой Абакана Алексеем Леминым.

Сегодня директор АДМ Андрей Патрикеев рассказал об основных этапах работы прошлого года. В числе главных достижений Абаканского Дворца Молодёжи - сохранение количества клубных формирований: кружков и творческих объединений в АДМ стабильно последние несколько лет. В 2023 году в 54 формированиях занимались более тысячи абаканцев разных возрастов, которые в прошлом году становились лауреатами международных, всероссийских и региональных конкурсов.

В 2023 году Абаканский Дворец Молодёжи более трёхсот раз собирал гостей на различные события: то, что они были интересными для посетителей, говорит показатель посещаемости: всего на концерты, фестивали, дискотеки и различные выступления клубов и объединений в АДМ пришли более 158 тысяч человек. Причём популярностью пользуются и проекты, которым уже несколько десятков лет, и новые идеи творческого коллектива, воплощённые в жизнь на сцене или даже на площади перед учреждением, - отметил отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

В числе названных проектов:

- молодёжная программа «Тусовка»: в 2023 году их было проведено пять;

- первый открытый Сибирский фестиваль-конкурс народных культур «Наследники традиций»: первый и единственный в Сибири, участниками которого стали хореографические и фольклорные коллективы Хакасии, Алтайского и Красноярского краёв;

- городской фестиваль академических хоров и ансамблей детских музыкальных школ, школ искусств и хоровых студий города Абакана был организован и проведён в новом, масштабном формате;

- «Мультлужайка» - семейные встречи с героями мультфильмов;

- фестиваль восточного танца «Цветы востока»: впервые АДМ стал его основным учредителем. В рамках фестиваля были организованы и проведены мастер-классы по восточному танцу.

Алексей Лемин резюмировал обсуждение:

- Работу АДМ признаём удовлетворительной: появились и были реализованы новые идеи, новые проекты, неплохие результаты финансово-хозяйственной деятельности. Хотя, я отмечаю, это - не главный показатель для Абаканского Дворца Молодёжи. Главный показатель - вовлечённость в мероприятия и посещаемость жителями города. Поэтому продолжаем работать: абаканцев ждут новые события, фестивали, совершенствуем свою работу, анализируем. Проекты и клубные коллективы, которые показали свою эффективность, надо продвигать.

Социальные сети Абаканского Дворца Молодёжи: «ВКонтакте», «Одноклассники». Нетрудно найти страницу и на других интернет-площадках.

Добавить комментарий