Театр Топанова впечатлил жителей Ширинского района
Фото: А.Полянская

23 и 24 ноября Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова отправился на гастроли в Ширинский район.

Пользователям Пушкинской карты - молодежи Ширинского района в возрасте от 14 до 22 лет включительно - представилась великолепная возможность посмотреть спектакли в своих сельских домах культуры.

Для жителей населенных пунктов Туима, Жемчужный и Шира артисты представили спектакли, где есть все, что так интересно детям и их родителям: увлекательные приключения, любимые персонажи известных страшилок, веселые герои, добрые друзья и большая тайна.

Так, в первый день гастролей 23 ноября с героями интерактивной сказки «Терем*ОК» познакомились дети и школьники поселка Туим.

Это зажигательная сказка на современный лад по мотивам русской народной сказки, где юные зрители приняли участие в настоящем актерском кастинге. Самые смелые, инициативные, находчивые мальчики и девочки, преобразившись в персонажей лесной истории, порадовали односельчан, сыграв на театральных подмостках настоящий спектакль. Любимую не одним поколением школьников сказку в новом сезоне поставил артист театра Николай Бельтереков.

Во второй половине дня персонажи веселой истории отправились к ребятам детского санатория курорта «Озеро Шира».

Сегодня, 24 ноября, состоялся спектакль «Тайна замка на холме» для всей семьи на сцене Ширинского РДК. Автор и режиссер интерактивного спектакля, режиссер Тимур Казнов. Яркая, атмосферная, музыкально-танцевальная история нежных родительских чувств и романтичной любви рассказала, как важно оставаться собой в любых обстоятельствах, и что любить по-человечески могут самые невероятные существа.

Зрительный зал собрал сотни гостей разного возраста. 

В спектакле приняли участие артисты – уроженцы Ширинского района - талантливые и ведущие артисты театра Валентин Ульчугачев, Митхас Абдин и Дарья Тачеева.

Руководитель пресс-службы УКМПСТ МО Ширинский район Анастасия Полянская

Добавить комментарий