В Хакасии художественная галерея отметила 25-летие
Фото: Минкультуры РХ

Абаканская картинная галерея имени Ф. Е. Пронских в Хакасии отметила значимую дату - 25 лет.  За эти годы единственный в республике художественный музей стал неотъемлемой частью культурного облика Абакана и Хакасии. В его фондах насчитывается более 2,5 тысяч единиц хранения. Это и живопись, и графика и другие произведения искусства, сообщает Минкультуры РХ.

С поздравлениями к коллективу Абаканской галереи обратилась министр культуры Хакасии Светлана Окольникова:

«Что такое 25 лет? Для человека – это самый расцвет сил, время больших устремлений и надежд. А для галереи – целая жизнь: от первых шагов становления до обретения собственного имени и серьезной репутации».

По её словам, на сегодняшний день Абаканская картинная галерея – уникальное пространство как для наших творцов, так и для выставочных проектов из других регионов России.

«Дорогие коллеги, в 25-ый день рождения хочу искренне пожелать нашей любимой Абаканской картинной галерее процветания и развития, неиссякаемой энергии и вдохновения, как можно больше благодарных посетителей и движения только вперед – к новым вершинам творчества», - дополнила Светлана Анатольевна.

Добавить комментарий