В Национальном музее начинаются занятия проекта «Моя Хакасия»
Фрагмент афиши

Групповые занятия инклюзивной музейно-образовательной программы, разработанной Школой дизайна и креативного мышления при поддержке Фонда культурных инициатив, начнутся в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова 18 февраля.

«Моя Хакасия. Лаборатория этнографии» - это не просто экскурсии. Это современный проект, который поможет детям внимательно изучить и понять историю родного края, улучшить концентрацию, внимание, память.

Программа состоит из семи занятий. Каждое занятие будет разбито на три блока: знакомство, мини-экскурсия, а также занятие творчеством в формате мастер-классов и креативных заданий. В творческой деятельности ребенку можно проявить себя в музыке, рисовании, дизайне и актерском мастерстве. А для закрепления материала каждому участнику будет выдана индивидуальная рабочая тетрадь с заданиями. По окончании курса, на праздничном выпускном детям будут вручены сертификаты.

Напомним, что запись на участие в группы программы «Моя Хакасия» производилась в течение месяца. Примут участие в проекте чуть более 40 детей.

Справка

Инклюзивные музейно-образовательные программы - это новый метод работы, который помогает заинтересовать всех детей. Структура занятий обеспечит полную включенность в процесс получения информации. Детям будет проще знакомиться, учиться, творить в совместной деятельности.

Это не просто экскурсия для группы малознакомых детей, они не слушатели, а маленький коллектив, которому предстоит вместе что-то узнать, решить, создать. Такую программу мы и создаём в изучении истории родного края. Проект охватывает все разделы творческой деятельности, приобщает к культурному наследию территории и опыту предков, способствует развитию восприятия, внимания, памяти, мышления, а также речи, эмоционально-волевой сферы.

Возрастные ограничения: 0+.

Добавить комментарий