Свет починили: абаканская галерея заработала и пригласила на выставку
Фрагмент афиши выставки

В таких случаях обычно говорят, что и требовалось доказать — не прошло и месяца, а скандально известная Абаканская картинная галерея им. Ф.Е. Пронских (АКГ), якобы закрывшаяся на капитальный ремонт электропроводки, уже анонсировала следующую выставку.

Откроется новая экспозиция сегодня, 11 февраля, даже пресс-показ запланировали на 11 утра. Как бы опять чего не перемкнуло, как это случилось 14 января. Правда, в эту версию с коротким замыканием и задымлением в электрощитках, уже никто не верит.

Оскандалившаяся Абаканская галерея с объявленным ремонтом не спешит

Более того, участники сорвавшейся выставки современного искусства «Внутри» так и говорили:

«Будет очень странно, если они откроются к следующей выставке. В начале февраля».

Так и случилось. Причем, открытие АКГ якобы после ремонта решили провести тихо. Никакого анонса на официальном сайте галереи, выяснило 19rusinfo.ru. Там до сих пор висит объявление о выставке к 80-летнему юбилею художника Григория Краснова. Тишина и в соцсетях культурного учреждения.

А самое интересное, что администрация Абакана даже не стала распространять пресс-релиз о предстоящем мероприятии. Скромно спрятали его в анонсах на официальном сайте мэрии.

Что ж, жителям Хакасии снова предлагают увидеть пейзажи и натюрморты в отчетной краевой выставке «Художники земли Красноярской». Всего 88 работ живописи и графики.

Возрастное ограничение: 0+. Выставка будет работать до 8 марта.

В Хакасии выставку «ВНУТРИ» разберут, так и не открыв

Надеемся, что теперь освещение в «картинке» после «ремонта» будет подходящим, а не таким, как раньше, на что посетители галереи жаловались. Тем более, с новым и.о. директора галереи Татьяной Черновой дела должны пойти в гору. Все-таки человек она свой, проработавший в АКГ методистом многие годы и дождавшийся своего звездного часа. На этом посту Чернова сменила бывшего руководителя АКГ Юлию Чурилову, которая пришла в учреждение в октябре 2018 года.

Добавить комментарий