В Хакасии пройдет выставка декоративно-прикладного творчества людей с нарушениями зрения 
Фото: пресс-служба министерства культуры Хакасии

В декаду инвалидов с 1 по 10 декабря в Клубе инвалидов по зрению – филиале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева разместится экспозиция выставки декоративно-прикладного творчества людей с нарушениями зрения «Парад фантазий», посвящённая Международному Дню инвалидов.

В выставке примут участие люди с нарушениями зрения из Абаканской, Саяногорской и Черногорской местных организаций Всероссийского общества слепых. В экспозицию также войдут работы победителей международных и всероссийских конкурсов.

Выставку «Парад фантазий» можно будет посмотреть в рабочие дни с 9:00 до 18:00 в фойе Клуба инвалидов по зрению по адресу: ул. Запорожская, 1.

Мероприятие доступно для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вход свободный.

Возрастная категория: 6+.

Справка

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Ежегодно в рамках празднования международного дня инвалидов проводится декада, направленная на привлечение внимания к проблемам инвалидов, с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни.

Организатор выставки - Клуб инвалидов по зрению – филиал Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева.

Добавить комментарий