Скоро в афише театра Топанова появится новый спектакль
Фото: Хакасский национальный драматический театр имени А.М.Топанова

Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова приступил к репетициям спектакля «Папа» (14+) по пьесе современного французского драматурга Флорина Зеллера. На русский язык произведение перевел Илья Именитов, сообщает пресс-служба театра.

В реалистичной истории разворачиваются непростые взаимоотношения двух близких людей - отца и дочери. Если у человека возникает проблема с памятью, то реальность для него становиться непредсказуемой.

Жанр пьесы сам автор определяет, как трагический фарс.

К работе над спектаклем приступили: приглашенный режиссер - постановщик Тимур Казнов (Москва), художник – постановщик Влада Чаптыкова, хореограф Анастасия Быдышева и художник по свету Андрей Зозуля (Новосибирск).

Справка

Флориан Зеллер один из популярных и востребованных современных европейских драматургов. Спектакли по его пьесам ставятся в театрах по всему миру (Париж, Лондон, Нью-Йорк, Сидней, Гонконг). За пьесу «Папа» в 2014 году автор был удостоен высшей театральной награды «Премии Мольера». В 2020 году по этой пьесе Ф. Зеллер с участием мировых звезд снял фильм «Отец», который получил сразу два «Оскара».

Отметим, что новый сценический проект в Хакасии осуществляется при поддержке Федерального проекта «Культура малой родины». Премьера намечена на 26 и 27 февраля.

Добавить комментарий