В Хакасии пройдет школа литературного просвещения  «Сибирь – слияние культур»
Фото:ru.freepik.com

В Саяногорске (Хакасия) 23 сентября в рамках Дней тюркской письменности и культуры пройдет очный этап межрегиональной школы литературного просвещения «Сибирь – слияние культур».

В Хакасии пройдет школа литературного просвещения  «Сибирь – слияние культур»

Мероприятие объединит писателей Хакасии и юга Красноярского края, их читателей и всех, кому небезразлична культура и литература. Литературный семинар от ведущих филологов, встречи с писателями, концертные программы, студенческий литературный конкурс и подведение итогов конкурсов для начинающих писателей и юных иллюстраторов – такие мероприятия будут проходить в течение дня на разных площадках города.

Организаторами мероприятия выступают Саяногорская централизованная библиотечная система и городской отдел культуры. Подобное масштабное мероприятие проводится в городе впервые, его реализация стала возможна при финансовой поддержке министерства национальной и территориальной политики РХ и Саяногорского местного отделения Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса РХ.

Пока организаторы ведут подготовку площадок, у жителей республики еще есть время проявить свои творческие способности и принять участие в конкурсах. До 24 августа на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. принимаются стихотворения и эссе начинающих писателей от 15 лет и старше на тему национального и культурного наследия регионов Сибири, сохранения традиций разных народов и их преломления в современной жизни.

До 30 августа библиотеки Саяногорская центральная библиотека принимает работы юных иллюстраторов от 8 до 18 лет, посвященные сюжету, природе или персонажам произведений писателей Хакасии. Подробнее с Положениями о конкурсах можно познакомиться на сайте libsayan.ru в разделе «Читателям – Конкурсы» или в группе «Саяногорск читающий» в социальной сети «Вконтакте», сообщает Анна Гурчева, ведущий методист Саяногорской ЦБС.

Добавить комментарий