Юлия Исмагилова посетила праздник чувашской культуры Уяв
Фото: представительство Хакасии в Москве

Замглавы Хакасии Юлия Исмагилова посетила республиканский праздник чувашской культуры Уяв.

Основная цель праздника - возрождение духовных ценностей, национального самосознания чувашского народа на основе исторических традиций, народной культуры.

Проведение праздника также призвано способствовать сохранению единого культурного пространства и укреплению культурного сотрудничества на основе общности корней национальных традиций. В празднике приняли участие творческие коллективы и гости со всех субъектов РФ.

«Отмечу, что в этом году для участия в празднике были приглашены артисты Хакасского ансамбля песни и танца «Улгер» («Созвездие»). Ансамбль является ведущим коллективом Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова.

Праздник получился действительно масштабным. Благодарю организаторов за высокий уровень подготовки», - поделилась Юлия Исмагилова. 

На празднике чувашской культуры Уяв можно увидеть объекты культурно-этнографического и ритуально-обрядового значения, ознакомится с выставками старинного быта в подворьях ремесленников и укладом многогранной жизни чувашского народа.

Кроме того, можно поучаствовать в различных конкурсах и мастер-классах, оценить творческие состязания частушечников и гармонистов и попробовать национальные блюда, об этом сообщила заместитель главы Хакасии, постоянный представитель республики в Москве Юлия Исмагилова на своих страницах в соцсетях.

Добавить комментарий