Музыканты с мировым именем приехали в Хакасию
Фото: филармония имени В.Г. Чаптыкова

Сегодня Хакасия встречает участников фестиваля «Музыкальная экспедиция». Музыканты с мировым именем приехали сюда, чтобы выступить в красивейших местах республики.

Фестивальные концерты продут с 28 июня по 3 июля в Абакане, в районе Малой Боярской писаницы, в окрестностях Казановки и на территории комплекса «Солонечный» возле СШ ГЭС. Закрытие Фестиваля состоится на Первомайской площади Абакана в День республики.

Жители Хакасии услышат игру знаменитого виолончелиста-виртуоза Бориса Андрианова, скрипача Даниила Когана, гитариста Дмитрия Илларионова, баяниста Николая Сивчука, кларнетиста Ивана Тихонова и заслуженной флейтистки Хакасии Анны Комаровой, которую уже сейчас называют «Золотой флейтой России».

Ведёт фестивальные концерты известный журналист и ведущий музыкальных программ Артём Варгафтик.

«У фестиваля «Музыкальная экспедиция» есть миссия. Мы хотим не только соединять музыку с красотой природы, чтобы это всё сочеталось и замешивалось в необычный коктейль эмоций для слушателей. Но и стараемся донести красоту музыки до тех людей, которые не имеют возможности часто посещать концерты филармонии, или симфонического оркестра, или камерной музыки», - рассказал художественный руководитель Фестиваля Борис Андрианов.

Как сообщили в пресс-службе Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова, международный культурный проект «Музыкальная экспедиция» представляет собой путешествие известных музыкантов по России с выступлениями в необычных местах. Концерты проходят под открытым небом.

Подробнее о каждом концерте можно узнать на сайте Хакасской республиканской филармонии. Там же можно приобрести онлайн-билеты или воспользоваться возможностями Пушкинской карты. Справки в концертном отделе или кассе филармонии по телефонам: 8 (3902) 35-75-65 и 35-73-28.

Ранее 19rusinfo.ru уже упоминало о приезде важных гостей.

Справка

Впервые фестиваль состоялся в 2014 году во Владимирской области. Последние несколько лет проект вышел на всероссийский уровень. Этим летом музыканты-путешественники уже побывали в четырех регионах России и теперь приехали в Хакасию.

Добавить комментарий