Жителей Хакасии ожидает знакомство с азербайджанской культурой
Фото: «Читiген»

Три незабываемых дня, наполненных южным темпераментом и колоритом азербайджанской культуры ожидают жителей и гостей столицы Хакасии. С 26 по 28 мая в городе Абакане состоятся гастроли Азербайджанского государственного драматического театра из города Дербента Республики Дагестан.

На сцене Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова коллектив представит вниманию зрительской аудитории спектакли «Кого винить?», «Прости…», концертная программа «Гюлистан» (Страна цветов).

26 мая в 18:30 – социальная драма «Кого винить?» (12+) по пьесе В.Сигарева «Семья Вурдалака», режиссер Тамерлан Сабанов. В спектакле исследуется проблема наркомании. В центре событий - семья, чьи жизни подвергаются опасности. Театр предлагает зрителю напряжённую, динамичную историю, неизмеримо более глубокую, чем семейная драма.

27 мая в 18:30 - мелодрама «Прости…» (12+) по пьесе Ш.Чкадуа «Кукла», режиссер Байсолтан Джумакаев. В основе сюжета типичная история в жизни народов Кавказа. На протяжении всей постановки возникает множество трагических и комических ситуаций, в которых тонко, иронично и с трепетом раскрываются проблемы взаимоотношений между представителями разных поколений.

28 мая в 17:00 - концертная программа «Гюлистан» (Страна цветов) (12+) в которой прозвучат азербайджанские народные и эстрадные песни в исполнении артистов оркестра Азербайджанского государственного драматического театра.

Билеты на спектакли можно приобрести в кассе или на официальном сайте Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» и в кассе ХНДТ им. А. М. Топанова, сообщили в театре «Читiген».

Справки по тел.: 8 (3902) 26-00-42.

Справка

Азербайджанский государственный драматический театр – достопримечательность одного из самых древних городов России и мира. Вот уже более ста лет он радует жителей Дербента своими уникальными зрелищными постановками.

В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России впервые состоятся обменные гастроли между Хакасией и Дагестаном.

Добавить комментарий