В Красноярске замначальника Главка задержали при получении взятки в 1,5 млн рублей
Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Заместителя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю по оперативной работе задержали по подозрению в совершении коррупционного преступления. Речь идёт о Михаиле Привалихине, который попался на получении взятки в размере 1,5 млн рублей. Сегодня, 5 октября, утром к нему домой с обыском нагрянули представители силового ведомства. Его супруга также будет допрошена правоохранителями, - сообщает zapad24.ru
Примечательно, сегодня, 5 октября, сотрудники уголовного розыска отмечают свой профессиональный праздник.
С 2018 года Михаил Привалихин возглавлял собственную безопасность краевого Главка, а в 2019 году был удостоен почётной грамотой от генерала Речицкого.

В должности замначальника полиции краевого Главка Михаил Привалихин пробыл недолго, данное кресло он занял буквально в августе 2020 года. Это произошло после того, как прежний замначальника ГУВД Красноярского края Эдуард Хавабу ушёл на повышение в Приморский край. ИА "Запад24" ранее сообщало, в 2017 году он фигурировал в расследовании скандального дела о получении взятки в особо крупном размере заместителем начальника отдела по борьбе с коррупцией Андреем Абаковским и сотрудником отдела уголовного розыска Федором Беляевым. В его загородном доме и рабочем кабинете тогда проводились обыски.

Добавить комментарий

Комментарии  

Всех таких взяточников на передовую
под трибунал