Глава Хакасии поздравил Абаканскую ТЭЦ
Фото: пресс-служба главы Хакасии

Сегодня Абаканская ТЭЦ в Хакасии празднует 40-летний юбилей. В честь этого события, напомним, в Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева прошло торжественное мероприятие, в котором принял участие глава Хакасии Валентин Коновалов. На его странице ВК после мероприятия появился пост, посвященный юбилею предприятия:

"Строительство Абаканской ТЭЦ началось в 1972 г. с сооружения производственного корпуса пиково-пусковой котельной. Полностью введение в эксплуатацию состоялось 18 апреля 1982 года в этот день был выработан первый мегаватт-час электроэнергии.

Сегодня станция - основной поставщик тепла для Абакано-Черногорской агломерации. Она обеспечивает теплом и электроэнергией 95 % потребителей двух наших городов. Это крупнейшее, современное, высокотехнологичное предприятие республики.

На Абаканской ТЭЦ трудится более 550 человек, половина из них имеет стаж работы в энергетической отрасли более 20 лет.

Дорогие друзья! Спасибо за ваш труд и профессионализм. Вы не только создаете комфорт, потому что в наших домах всегда тепло и светло, но и обеспечиваете национальную безопасность.

Выражаю искренние слова благодарности всему коллективу и ветеранам Абаканской ТЭЦ! Пусть высокие стремления открывают вам новые профессиональные горизонты, дальнейшего роста и реализации всех производственных планов!

Всем работникам предприятия желаю крепкого сибирского здоровья, успехов во всех добрых начинания и благополучия вам и вашим семьям!"

Добавить комментарий