На дорогах Абакана несколько бригад делают ямочный ремонт и наносят разметку
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В столице Хакасии в разных частях города начался ямочный ремонт. Работают бригады трёх подрядных организаций: МКУ «Спецавтобаза ЖКХ», ООО «ДСП-8», НО «МЖФ г. Абакана».

НО «МЖФ г. Абакана» уже выполнил ямочный ремонт по проспекту Ленина от улицы Маршала Жукова до часовни, на улице Ярыгина от улицы Вокзальная до улицы Советская. Продолжают работать на улице Ярыгина от улицы Советская до улицы Чертыгашева. Далее продолжатся работы по проспекту Ленина от Ярыгина до Щетинкина и на улице Карла Маркса от улицы Пушкина до проспекта Ленина. Это – план на сегодня.

ДСП-8 накануне вышли на ямочный ремонт по проспекту Дружбы Народов в границах от улицы Крылова до улицы Торосова: здесь уже и нарезаны большие карты, и уже заасфальтированы, также нарезаны карты под асфальт в границах от улицы Торосова до кольца. Ямочный ремонт идёт по чётной стороне проспекта Дружбы Народов. Далее рабочие выйдут на проезд Северный.

Рабочие «Спецавтобазы ЖКХ» занимаются «лечением трещин» в асфальте на улице Пушкина.

Ямочный ремонт ведётся по составленному графику, который может быть скорректирован по погодным условиям. В целом, ямочный ремонт пройдёт по всем улицам города, где асфальтобетонное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии.

Также на городских дорогах обновляется разметка. В этом году контракт выиграло ООО «СМЭП+» (г. Ачинск). Два звена уже приступили к нанесению осевой разметки и разметки на разделительных полосах на улицах Пушкина, Кирова, Советская, Щетинкина. Одно звено наносит разметку на пешеходных переходах. Сейчас работы ведутся на улице Пушкина. Основные работы по возобновлению разметки на абаканских дорогах подрядчик выполнит весной, также в течение всего тёплого периода разметка будет подновляться. Из городского бюджета на разметку краской будет направлено порядка 6,7 млн рублей, на разметку холодным пластиком – порядка 4,8 млн рублей.

Уважаемые абаканцы! Так как на дорогах работает дорожная техника, пожалуйста, будьте внимательны, соблюдайте скоростной режим, чтобы не повредить свой автомобиль в картах, подготовленных для асфальтирования, призывает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий