Минздрав Хакасии пояснил, почему не намерен платить за КамАЗ с рентгенами
Стоп-кадр ТВ7

Как сообщало сегодня 19rusinfo.ru, в Арбитражный суд Хакасии на республиканский Минздрав поступил иск от ООО «Эф Джи Технолоджис» о взыскании 92 млн 296 тыс. рублей долга за поставленный товар.

«Фирма требует в судебном порядке обязать принять заказ - «Кабинеты рентгеновские диагностические подвижные цифровые КРДПЦ «АвтоГраф» на базе шасси автомобиля КамАЗ-4308 в количестве 8 штук по актам приема-передачи оборудования; принять услуги по сборке, установке, монтажу и вводу в эксплуатацию Оборудования по актам ввода в эксплуатацию, о взыскании пени за просрочку оплаты товара в размере 2 030 512 рублей», - сказано в деле, размещенном в картотеке Арбитражного суда РХ.

Также «Эф Джи Технолоджис» просит суд предоставить отсрочку по уплате государственной пошлины в размере 206 000 рублей на срок до вынесения решения.

Почему возник такой иск на немалую сумму в 92 миллиона? В пресс-службе Минздрава 19rusinfo.ru пояснили:

«Поставщиком оборудования допущены множественные нарушения условий государственного контракта и действующего законодательства. Неоднократные требования Минздрава Хакасии об устранении выявленных недостатков и замене поставленного товара поставщик не исполнил. Окончательную точку в данном вопросе поставит суд».

Также, по данным информагентства, всю сделку проверяли силовики и тоже обнаружили расхождение между заявленными требованиями и поставленным товаром.

Добавить комментарий