Глава Хакасии рассказал про накопленный жирок
Фото: r-19.ru

Глава Хакасии во время прямо эфира на РТС коснулся непростой экономической ситуации в стране.  

"Любую ситуацию нужно воспринимать как некий шанс. Время непростое, ряд стран ограничивают с нами торговлю, пытаются ограничить нашу экономику. Но, по сути, это большой шанс для нашей промышленности - наконец-то поддержать отечественного производителя, которые есть в Хакасии. В сегодняшних условиях у республики появляется намного инструментов для их поддержки. Много ниш, которые способы заполнить наши производители. Я считаю, что этот шанс, который нам дает историческая ситуация, мы должны использовать". 

Валентин Коновалов напомнил об опыте, полученном за те два года, которые регион прожил в условиях пандемии. 

"Риски безусловно есть, мы их считаем. Важно оперативно принимать все меры, уйти от бюрократических препонов. Мы прилагаем все усилия, чтобы Хакасия продолжала развиваться. Более того, мы заложили в предыдущие годы неплохую основу. Навели порядок в ЖКХ. Целые отрасли экономики мы поддерживаем и имеем результаты. Поэтому определённый жирок у нас есть, в финансах навели порядок, закрыли кредиторку муниципалитетов.

Понимание как действовать, у республики есть, опыт есть - все-таки два года прожили в условиях пандемии. Возможны любые сценарии, но что касается экономики - все функционирует стабильно, мы руку на пульсе держим и принимаем все необходимые меры". 

Добавить комментарий