Что с ценами и помощью бизнесу, обсудили на оперштабе в Хакасии
Фото: Минэкономразвития Хакасии

В Хакасии, как известно, 31 марта состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению безопасности и устойчивого функционирования экономики и социальной сферы региона под председательством главы республики.

Руководители ведомств доложили: о мерах поддержки; мониторинге цен; принимаемых мерах реагирования, направленных на устойчивое развитие строительной отрасли; о реализации мероприятий, направленных на укрепление экономики региона.

Антикризисный штаб: правительство Хакасии готовит обращение к Мишустину

Министр экономического развития Хакасии доложил о мониторинге цен на товары первой необходимости в торговых точках:

«Сегодня наблюдается тенденция к снижению резкого увеличения цен ажиотажного спроса на товары первой необходимости. Минэкономразвития Хакасии проводит еженедельный и ежедневный мониторинг цен на социально-значимые товары и размещает информацию на официальном сайте ведомства».

С результатами мониторинга цен можно знакомиться по ссылке.

По данным пресс-службы Минэкономразвития Хакасии, также Виктор Богушевич акцентировал внимание на принимаемых мерах обеспечения устойчивого развития экономики:

«Одна из первоочередных задач - поддержка бизнеса со стороны государства. Сейчас в регионе действует пониженная налоговая нагрузка (ставки по УСН снижены почти в 2 раза); льготные ставки по налогу на прибыль или налогу на имущество (0%); снятие ограничений на проведение государственных закупок.

Также отмечу, что все организации инфраструктуры развития бизнеса (ФРП РХ, ГФ-МКК, ГФ, РЦИ и другие), находящиеся в Центре «Мой бизнес», работают в полном объеме и готовы оказать как финансовую, так и консультационную поддержку предпринимателям».

Центр «Мой бизнес» аккумулирует в себе организации, оказывающие поддержку бизнесу. Если вы не знаете, в какую именно организацию обратиться, приходите в Центр за консультацией (Абакан, пр. Дружбы Народов, 2а). Подробнее на сайте Мой Бизнес. Телефон: 8-800-35-03-753; почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Добавить комментарий