В Хакасии создана вся необходимая инфраструктура поддержки бизнеса
Фото: 19rusinfo.ru

В эти минуты в Центре «Мой бизнес» проходит заседание Координационного совета под председательством министра экономического развития Хакасии Виктора Богушевича. Тема - развитие малого и среднего предпринимательства в Хакасии.

Координационный совет направлен на информирование бизнеса о мерах поддержки, о принципах работы в условиях санкций.

Руководитель Минэкономразвития Хакасии рассказал о мерах государственного стимулирования  бизнеса в республике.

Он проинформировал о действующих мерах поддержки и планируемых. Так, в Хакасии снижена ставка по УСН, регулярно выделяются гранты на развитие, субъекты МСП могут получать льготные кредиты. Есть и многие другие возможности. 

"В Хакасии сформирована вся необходимая инфраструктура поддержки бизнеса", - отметил министр экономического развития республики. 

Напомним, в регионе работает несколько некоммерческих организаций, нацеленных на помощь малому и среднему бизнесу. Это Гарантийный фонд Хакасии, Микрокредитная компания Хакасии, Центр «Мой бизнес», Центр поддержки экспорта, Фонд развития промышленности Республики Хакасия, Центр инжиниринга. Здесь готовы оказать как консультационную, так и прямую поддержку.

Руководители этих организаций  сегодня расскажут о своих направлениях отдельно.

Сейчас, в условиях перестраивания рынков сбыта, изменения принципов покупательского спроса, поиска решений по импортозамещению, поддержка бизнеса является как никогда актуальной. Какие меры уже предприняты, а какие еще предстоят, как бизнесу остаться на плаву и суметь грамотно перестроиться? Все это обсуждали сегодня на заседании Координационного совета в Центре «Мой бизнес», причём при непосредственном участии самих предпринимателей

Как отметил Виктор Богушевич, в Хакасии увеличивается число субъектов малого и среднего бизнеса, а также самозанятых.

Со всеми мерами поддержки бизнеса, как федеральными, так и региональными можно познакомиться на сайте правительства Хакасии в разделе Минэкономразвития республики. Список постоянно пополняется. 

Более подробный материал о мероприятии читайте завтра на 19rusinfo.ru.

Добавить комментарий