Сенатор посетил Алтайский район
Фото: администрация Алтайского района

Глава Алтайского района Ирина Войнова встретилась с сенатором РФ от исполнительной власти Хакасии Олегом Земцовым. В рамках рабочей встречи глава района и сенатор обсудили перспективы развития Белоярского рыбозавода (является частью ФГБУ «Главрыбвод») и побывали на стройплощадке школы на 1000 мест, которая возводится в райцентре по нацпроекту «Образование».

Вместе с руководством Белоярского рыбозавода глава Алтайского района и сенатор обсудили ближайшие планы и перспективы развития предприятия, после чего отправились на штаб по строительству новой школы.

Школа в Белом Яре строится по тому же проекту, по которому в Абакане возведены школа № 31 и лицей им. Н.Г. Булакина, а также строится школа в микрорайоне Арбан. Данный проект был признан одним из лучших в России.

Стоимость объекта составляет 1 млрд 578 млн рублей.

Сдача в эксплуатацию планируется в декабре текущего года.

Сенатор посетил Алтайский район

Фото: администрация Алтайского района.

На штабе в очередной раз была озвучена проблема дефицита рабочей силы, из-за чего подрядчику рекомендовано пересмотреть график работы строителей - работать в 2 смены или перейти на круглосуточный режим работы.

Также обсуждались вопросы закупки оборудования и благоустройства прилегающей к объекту территории. Основная часть оборудования уже закуплена. В настоящее время прорабатываются возможные варианты озеленения и благоустройства.

Сенатор посетил Алтайский район

Фото: администрация Алтайского района.

Ирина Войнова в очередной раз напомнила, что при необходимости подрядчик всегда может обратиться в администрацию за помощью. Со своей стороны руководство района готово оказывать посильную поддержку.

"Виден хозяйственный подход главы района. Ирина Ивановна владеет информацией, грамотно ведет переговоры со строителями, четко ставит задачи и справедливо требует их выполнения", - подчеркнул Олег Земцов, подводя итоги рабочей встречи.

Пресс-служба администрации Алтайского района отметила, что штабы, аналогичные сегодняшнему, проходят регулярно. Помимо представителей администрации района и подрядной организации, в них принимают участие специалисты профильного министерства и подведомственных ему организаций.

Добавить комментарий