У застройщиков растет интерес к Алтайскому району
Фото: пресс-служба администрации Алтайского района

Алтайский район Хакасии становится все более перспективным для комплексной и жилой застройки. Один из критериев, свидетельствующих об этом, интерес предпринимателей к земельным участкам и повышенный спрос на жилье.

Сегодня в администрации Алтайского района состоялась встреча главы района Ирины Войновой с представителями Абаканского строительного холдинга. Речь шла о возможности комплексного развития одного из участков в строящемся микрорайоне села Белый Яр «Новый горизонт».

Участок более чем привлекательный. К нему подведена вся необходимая для жизни инфраструктура (системы отопления и водоснабжения). Важно, что на территории микрорайона уже идет возведение социально значимых объектов, которые впоследствии будут оснащены по последнему слову техники.

Рядом с новым микрорайоном находится уникальный бор, территория которого активно благоустраивается и облагораживается. Там предусмотрено все для как для тихих семейных прогулок, так и для активного отдыха.

В ходе встречи Ирина Ивановна четко дала понять, что со своей стороны руководство Алтайского района всегда готово прийти на помощь предпринимателям, которые проявляют интерес к муниципальному образованию и хотят вести деятельность на его территории. В свою очередь бизнес-сообщество должно с максимальной ответственностью подходить к делу и работать, прежде всего, на качество.

Представители Абаканского строительного холдинга заверили, что если приступят к работам в Белом Яре, то вопросов по качеству не возникнет. Они рассказали, что уже не первый год на строительном рынке. Часть их объектов находится в одном из самых современных и активно развивающихся районов республиканской столицы, в микрорайоне Арбан.

Перспектива комплексной застройки Белого Яра для них очевидна – небольшая удаленность от центра региона и динамично развивающаяся инфраструктура.

После совещания первый заместитель главы Алтайского района Виталий Павлюкевич и специалисты Абаканского строительного холдинга выехали на место, о котором шла речь. Теперь необходимо уладить формальности, после чего начнется комплексная застройка, сообщает пресс-служба администрации Алтайского района.

Добавить комментарий