Хакасия готова выполнить поручение президента
Фото: metr12.ru

Накануне президент России подписал указ, расширяющий полномочия главы субъектов. Хакасия не стала исключением. 

"Сегодня мною подписан указ о дополнительных полномочиях глав регионов. Они смогут принимать гибкие и оперативные решения по поддержке наших граждан, экономики, социальной сферы, исходя из реального положения дел на местах.

Поручаю всем подразделениям федеральных органов власти в субъектах Федерации в ближайшие шесть месяцев в обязательном порядке координировать свою работу с региональными властями, а губернаторам создать оперативные штабы по обеспечению экономического развития и лично возглавить эту работу",- распорядился Владимир Путин.

Текст указа

В Хакасии готовы принять вызов — уже с 25 февраля разработан комплекс мер по поддержке бизнеса.

«У нас еще с 24 февраля разработан пакет мер, сегодня будет совещание, будем обсуждать», - пояснил 19rusinfo.ru министр экономического развития Виктор Богушевич.

Какие это будут меры, Богушевич пока не стал рассказывать, но немного завесу тайны приоткрыл. Так, будет обсуждаться поставленный Минпромторгом вопрос внедрения маркировки (отмена или сдвиг сроков на год), разработан очень большой пакет мер по поддержке малого и среднего бизнеса.

Что и откуда ввозила Хакасия до последних санкций

Также будет совещание с крупным бизнесом — промышленникам предложат переориентироваться на местных поставщиков, если это возможно. Если невозможно (много чего производили за рубежом), тогда нужно переориентировать с Запада на Азию и проводить политику импортозамещения.

Добавить комментарий