В Хакасии ввели особые условия на закупку товаров и услуг
Фото: страница Ирины Войновой, vk.com

В Хакасии упрощена процедура закупки товаров и услуг для государственных муниципальных нужд на период до 31 декабря 2022 года. Об этом сообщила заместитель главы республики Ирина Войнова на своей странице в соцсетях.

Постановлением правительства Хакасии определен перечень случаев, при которых контракты на поставку товаров и выполнение работ могут быть заключены без проведения торгов.

По информации Ирины Войновой, эта мера позволит в кратчайшие сроки заключить контракты по национальным проектам и немедленно приступить к их исполнению. Постановление правительства Хакасии № 101 от 14 марта 2022 г. принято в рамках федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" с учетом изменений, утвержденных федеральным законом № 46-ФЗ от 4 марта текущего года.

Главы республиканских министерств и муниципальных образований сегодня были ознакомлены с новым порядком государственных и муниципальных закупок. Совещание на эту тему Ирина Войнова провела сегодня.

"Призвала руководителей всех уровней власти использовать сложившуюся ситуацию на пользу республики. Необходимо обеспечить достижение целей, намеченных в 2022 году, и при этом максимально поддержать местных производителей.

Профильные министерства уже приступили к формированию перечня поставщиков. С компаниями, включенными в этот перечень, можно будет заключать контракты без дополнительных согласований", - прокомментировала заместитель главы республики.

По ее данным, все вопросы, например, по изменению существенных условий уже заключенных контрактов, будут оперативно рассматриваться министерством финансов совместно с комитетом по госзакупкам.

В Хакасии ввели особые условия на закупку товаров и услуг

Фото: страница Ирины Войновой, vk.com.

Добавить комментарий