В Хакасии стартовал новый проект
Фото: Минэкономразвития Хакасии

В Хакасии стартовал совместный проект уполномоченного по защите прав предпринимателей в республике Василия Кудашкина, региональных Минэкономразвития и Минобрнауки, нацеленный на знакомство школьников региона с предпринимателями-земляками.

Суть проекта в том, что учащиеся школ отправляются на экскурсию по объекту действующего бизнеса, где погружаются в жизнь компании, предприятия или организации, - объяснило Минэкономразвития Хакасии. Таким образом, подрастающее поколение приобщается к предпринимательской деятельности и получает уникальный опыт, который сможет использовать в реализации собственных бизнес-идей на территории Хакасии.

Например, 6 марта 21 школьник с 8 по 10 классы посетили уникальное творческое пространство с идеальными условиями для съемок кинофильмов, телевизионных проектов, видеоклипов, рекламных роликов, мастер-классов, интервью, проведения конференций и многого другого.

Участники проекта на съемочном павильоне попробовали себя в роли ведущих, интервьюеров и респондентов, операторов и звукорежиссеров. Школьники погрузились в мастерскую кино, узнали тонкости съемки в киноиндустрии и получили незабываемые эмоции, которые могут стать стимулом реализации себя.

Ранее ученики школ Хакасии посетили тепличный комплекс, страховые компании и компании информатизации и программного обеспечения бизнеса.

Добавить комментарий