В Хакасии развернулась битва за охрану медскладов
Фото: medsklad77.ru

С сегодняшнего дня и до конца года медицинские склады по ул. Дружбы, 25 в городе угольщиков Хакасии охраняет красноярская компания. Она выиграла аукцион, проведенный недавно Республиканским медицинским центром мобилизационных резервов «Резерв».

В конкурентной борьбе с 13 другими участниками закупки ООО ЧОО «Форт-С2» сделало самое выгодное заказчику ценовое предложение и стало победителем.

Без жалоб закупка не обошлась. В Хакасское УФАС обратилась организация ООО «Казачий разъезд», зарегистрированная в Канске Красноярского края. Она не принимала участия в торгах, обвинила заказчика в сужении круга претендентов на участие в закупке и просила антимонопольную службу аннулировать итоговый протокол аукциона и оштрафовать заказчика.

«В своей жалобе заявитель указал на неправомерное включение в техзадание оказания услуг пультовой охраны. Он обратил внимание, что в обосновании цены контракта этот вид услуги заказчик не включил», - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России.

Комиссия УФАС Хакасии признала жалобу необоснованной и аннулировать закупку отказалась.

«Участвовали в аукционе 13 охранных организаций, из них 8 подали ценовые предложения - а значит, признаков ограничения конкуренции нет. По закону, заказчик имеет право формировать описание объекта закупки, исходя из своей потребности. При внеплановой проверке документов оказалось, что заявитель невнимателен: услуги пультовой охраны в техническое задание не включено», - сообщили в антимонопольном органе.

Электронный аукцион на физическую охрану медицинских складов в Черногорске состоялся в феврале текущего года. Начальная цена контракта, установленная заказчиком, составляла чуть более 1 млн рублей. Сроки охраны объекта - 10 месяцев (6 072 часа). Участники аукциона сбили максимальную цену контракта на 58%. Победителем стала компания ООО ЧОО «Форт-С2», предложившая охранять склады за 453 100 рублей.

Добавить комментарий