Еще три участка в Хакасии можно будет использовать для застройки
Фото: pixabay.com

В Росреестре Хакасии в онлайн формате состоялось заседание оперштаба по выявлению перспективных земельных участков для строительства многоквартирных жилых домов и индивидуальных жилых домов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и онлайн-сервиса «Земля для стройки».

По итогам совещания участниками оперштаба решено рассмотреть три земельных участка для возможного включения в перечень перспективных участков для жилищного строительства. Два из них находятся в Саяногорске, один в д. Калы Бейского района.

Всего на сегодня в Хакасии выявлено 62 перспективных земельных участка и территории, пригодных для строительства МКД и ИЖС.

По мнению члена оперштаба и Генерального директора ООО «Специализированный застройщик «МК-Групп» Сергея Можарова, на выявленных участках можно построить более 25 тысяч кв.м жилья. Сведения о каждом участке можно посмотреть на Публичной кадастровой карте с помощью сервиса «Земля для стройки». Очень удобно, например, будущим инвесторам, заранее узнать кадастровый номер участка, его площадь и при необходимости подать заявку на рассмотрение о возможном строительстве, сообщает пресс-служба Росреестра и Кадастровой палаты Хакасии.

Добавить комментарий