На известного в Хакасии дорожника завели уголовное дело
Фото: smol.aif.ru

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств индивидуальным предпринимателем, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по РХ.

По версии следствия, с ноября 2020 по декабрь 2021 года подозреваемый, являясь индивидуальным предпринимателем в сфере строительства автомобильных дорог и автомагистралей,  зная о том, что на его расчетный счет выставлены поручения налогового органа на списание и перечисление денежных средств по налогам в бюджетную систему Российской Федерации на общую сумму около 13 миллионов рублей организовал расчеты с контрагентами на сумму более 6 миллионов рублей, минуя свой расчетный счет.

Таким образом, после произведенных контрагентами расчетов подозреваемый сокрыл от принудительного взыскания денежные средства в сумме более 6 миллионов рублей, за счет которых должно было быть осуществлено взыскание недоимки по налогам и сборам, что является крупным размером, - сообщили в ГСУ СКР по РХ и КК. 

По данным 19rusinfo, речь идет об известном в Хакасии подрядчике Вардане Оганесяне, которого связывают с ДРСУ-7. Эта фирма делала затяжной ремонт дороги в обход Абакана возле Молодежного. 

Добавить комментарий