Имущество Анатолия Быкова освободили от ареста
Фото: Комсомольская правда / пресс-служба краевого суда

Красноярский суд отменил арест имущества бизнесмена Анатолия Быкова на 9,5 миллионов рублей. Об этом рассказал адвокат бизнесмена Алексей Прохоров в Telegram-канале.

На имущество Анатолия Быкова наложен арест

По словам Прохорова, дополнительное имущество Быкова было найдено два месяца назад: это 6 нежилых зданий и сооружений на общую сумму более 9,5 млн рублей. Тогда Свердловский районный суд Красноярска удовлетворил ходатайство следствия о наложении ареста. Данные средства должны были стать гарантией возмещения морального вреда по иску одного из потерпевших.

В связи с этим на решение правоохранительных органов адвокатом бизнесмена была подана апелляция. По результатам данной жалобы, постановление суда отменили.

«Только что закончилось апелляционное рассмотрение жалобы на это решение. По результатам рассмотрения данной жалобы защиты постановление суда отменено, материал по ходатайству органов следствия направлен в Емельяновский районный суд для рассмотрения по существу»,- рассказывает Прохоров.

Анатолия Быкова обвиняют в управлении преступным сообществом в 90-е годы, а также в убийстве в июле 1994 года Наумова и Войтенко. Суд присяжных признал бизнесмена виновным, его приговорили к 13 годам колонии.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий