В Хакасии определили, кого и как будет обслуживать новый поставщик электроэнергии
Фото: Госкомтарифэнерго Хакасии

Новый гарантирующий поставщик электроэнергии с 1 сентября будет действовать по всей Хакасии, кроме большей части Абакана.

Сегодня на заседании правления Госкомтарифэнерго Хакасии с участием руководства УФАС по Хакасии и ассоциации «НП Совет рынка» установлены сбытовые надбавки и границы зон деятельности для нового гарантирующего поставщика электроэнергии - ООО «Региональная Энергосбытовая Компания».

Напомним, новая сбытовая компания пришла на смену Хакасэнергосбыту (филиал ПАО «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго»), ранее исполнявшему  эти функции.

В Хакасии 160 тыс. физлиц и 5,6 тыс. компаний передадут новому поставщику электроэнергии

Территория обслуживания абонентов - все населенные пункты Хакасии, за исключением зон деятельности гарантирующих поставщиков ООО «Абаканэнергосбыт» (большая часть Абакана) и ООО «Русэнергосбыт», (территории, которые относятся к РЖД).

В соответствии с федеральным законодательством до конца текущего года будут применяться сбытовые надбавки, которые были установлены для прежней организации. Изменение наименования организации внесено в приказ Госкомтарифэнерго Хакасии от 27 декабря 2021 года об установлении сбытовых надбавок.

Юридическим лицам необходимо будет заключить договоры с новой энергосбытовой организацией в течение двух месяцев, - пояснила пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии.

Договоры на обслуживание с жителями республики будут заключены автоматически на правах публичной оферты.

Представители энергосбытовой организации заверили, что процесс оплаты за электроэнергию будет максимально простым, в том числе - онлайн. Продолжится установка интеллектуальных приборов учета, которые дистанционно передают показания. Все начисления для бюджетных организаций, предприятий ЖКХ будут отражаться на сайте компании. К клиентам будет применяться единый стандарт качества обслуживания.

Добавить комментарий

Комментарии  

А нарисованные долги прежней компании, перейдут к новой? Кто ответит за некоректные начисления, и снятие денежных средств, как бы за долги?