Детский санаторий в Хакасии пострадал из-за нерадивого поставщика
Фото: ds-shira.ru

Хакасское УФАС России признало красноярское ООО «Сибирский восток» недобросовестной компанией и внесло сведения о ней в соответствующий реестр. Детский санаторий Хакасии «Озеро Шира» не получил 3700 упаковок бумажных салфеток, 500 бумажных полотенец и туалетную бумагу (около 5000 штук).

- Договор по итогам проведенного весной аукциона стороны заключили 28 марта. Красноярский поставщик должен был ежеквартально, партиями, поставлять в санаторий товары хозяйственного назначения. Цена контракта - 145 000 рублей. Однако поставки были сорваны - ООО «Сибирский восток» товар заказчику не привез, а на его запросы и претензии не отвечал, - рассказала руководитель региональной антимонопольной службы Ксения Лебедева.

Заказчик в одностороннем порядке расторг контракт и обратился в УФАС с настоятельным требованием включить нерадивого поставщика в РНП.

- На заседание комиссии представители поставщика не явились и никак не пояснили свое бездействие и молчание. При расследовании всех обстоятельств дела выяснилось, что эта компания была создана в 2015 году как оптовик чистящих средств. С этого же времени она стала регулярно попадать в черный список поставщиков. На сегодняшний день компания уже в восьмой(!) раз включена в РНП - из них 6 раз - в текущем 2022 году (с июня по август). Что заставляет это ООО упорно участвовать в закупках - вопрос, - добавили в Хакасском УФАС.

Добавить комментарий